Скачать прайс-лист
Корзина заказов
товаров 0 шт.
сумма 0 руб.

Скрытые люки «Практика»: 4 важных аспекта выбора

Современный дизайн интерьера предполагает лаконичность и безупречную эстетику. И, если выбранный вами стиль – не лофт, то оптимальным решением будет сокрытие всех труб и инженерных коммуникаций. А сохранить контроль над ними и счетчиками воды помогут скрытые люки Практика. Подбирать же их следует, исходя из условий эксплуатации и практичности.

Фактор №1. Материал

Скрытые люки под плитку и под покраску ныне выпускаются из трех материалов – алюминиевые, стальные и пластиковые. Первый вариант хорош устойчивостью к коррозии, что принципиально важно для ванной и кухни. Стальные люки не столь надежны, но существенно доступнее в цене.

Пластик – универсальный вариант, который не боится влаги и жира, хорошо удерживает на себе плитку и краску, а главное, без труда подгоняется ножовкой под нужный размер.

Фактор №2. Подвижные механизмы и фурнитура

ППК «Практика» выпускает три формата люков:

  • Распашные. Удобный вариант, оснащенный 2-звенной петлей, способной служить десятилетиями. Распашные люки предпочтительны для контроля счетчиков и мощного инженерного узла;
  • Сдвижные. Не менее комфортный вариант, оснащенный 3-звенным механизмом. Его главное достоинство – возможность размещения под раковиной или за стиральной машиной: в условиях, где распахнуть дверцу невозможно;
  • Нажимные или съемные. Оснащены магнитными замками и цепочкой, предохраняющей дверцу от падения. Их достоинства заключаются в бюджетной цене и возможности размещения в стесненных условиях.

Фактор №3. Уплотнитель

Наличие уплотнителя – критически важное условие, если вы намерены расположить люк там, где на него будет попадать вода. Ведь при его отсутствии она вызовет коррозию труб, повышенную влажность и развитие плесени в ванной.

Производитель рекомендует выбирать скрытые люки с резиновым или лепестковым уплотнителем.

Фактор №4. Размер

Чем больше просвет, тем проще будет добраться до узла в случае протечки труб. При этом важно принимать во внимание и тот факт, что ПКК «Практика» предлагает люки под плитку 20*20 см и 20*30 см. То есть, если вы желаете увеличенный формат, резать отделочный материал не придется: достаточно приобрести люк, на котором будет умещаться кратное количество плитки: по 2 или 3 штуки в длину и в высоту.

Скрытые люки «Практика» - незаменимый помощник в создании эстетичных интерьеров ванной и кухни. Главное, подобрать практичный и удобный вариант.

назад к списку статей

Сухие смеси Инструмент Крепеж, саморезы Грунтовки и бетоконтакты Мы принимаем к оплате
Скачать прайс-лист
     
Адрес: 111531, г. Москва, ул. Сталеваров, 4
Телефон: +7 (925) 488-73-14

© 2009 - 2021 Все права защищены.

БалСтрой — инструменты и стройматериалы в Москве

 

Перезвоните мне

Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию,
и наши сотрудники обязательно свяжутся с Вами.

Имя*

Телефон*

+7

Комментарий

Время звонка