Скачать прайс-лист
Корзина заказов
товаров 0 шт.
сумма 0 руб.

Ручная сварка с электродами МР3С, Esab OK 46, LB 52U

Качество сварочных работ во многом зависит от свойств электродов. Сегодня выбрать электропроводное изделие можно как российского, так и зарубежного производства. Каждая модель имеет свои плюсы и минусы, которые стоит учитывать при выборе.

Состав обмазки сварочного электрода влияет на множество параметров: легкость розжига, качество шва, появление шлаковых язв и т.д. Среди наиболее применяемых можно выделить следующие виды:

-        Рутиловые (рутилово-целлюлозные) электроды получили популярность за счет легкого розжига даже при повторном действии, а также невысокой чувствительности к влаге. Их применяют при переменном и постоянном токе в разных направлениях шва. Важно выбрать рутиловый электрод хорошего качества, в противном случае он загрязнит шов шлаковыми язвами.

-        Электроды с основным покрытием (карбонат кальция и магния) применяются при постоянном токе в местах, где шов должен быть особенно крепким и аккуратным. В процессе сгорания обмазки высвобождается значительный объем углекислого газа, что способствует надежной защитой от взаимодействия с кислородом. В данном варианте шов становится гибким и пластичным. К недостаткам можно отнести восприимчивость к сырости и трудности при розжиге электродов.

Рынок насыщен различными марками сварочных электродов, среди которых легко растеряться. Предлагаем рассмотреть наиболее популярные из них, которые хорошо зарекомендовали себя среди профессионалов.

Сварочные электроды МР3С

Одна из самых востребованных марок с рутиловым покрытием. Применяются для соединения углеродистых и низкоуглеродистых сталей как вплотную, так и с зазорами. Во время сгорания практически не выделяются токсичные вещества, что хорошо для экологии и здоровья специалиста. Сварку можно вести на поверхности с ржавчиной, влагой и другими загрязнениями, качество работы останется высокой.

Основные преимущества:

  • Простой и быстрый розжиг
  • Отсутствие необходимости контролировать длину дуги
  • Применяются при постоянном и переменном токе
  • Хорошее шлакоотделение

Сварочные электроды Esab OK 46

Рутилово-целлюлозные электроды российского производства давно полюбились профессионалам за легкость розжига, возможность сварки в различных положениях и качество шва при работе с тонкими конструкциями. Уровень подготовки поверхности не имеет значение для работы с данными электродами.

Основные преимущества:

  • Доступная цена при высоком качестве
  • Легкость сварки с тонкими конструкциями
  • Работа на неподготовленной поверхности
  • Быстрый розжиг при повторном действии

Сварочные электроды LB 52U

Одни из лучших напвалочных электродов для ситуаций, когда нет возможности произвести двухстороннюю сварку. Шов получается пластичным и прочным, при этом важно контролировать уровень влажности, так как это ощутимо влияет на качество горения. Изделия произведены в Японии под строгим контролем.

Основные преимущества:

  • Стабильная дуга при сварке
  • Качественная работа в любом положении
  • Минимальное количество брызг
  • Стойкость наплава к растрескиванию
  • Эластичный прочный шов

При выборе сварочных электродов стоит учитывать различные параметры: уровень профессионализма специалиста, пространственное положение проведения работ, климатические условия, подготовленность поверхности. Важно понимать, где будет происходить хранение изделий. От неправильного содержания электродов длительность розжига обмазки может значительно увеличиться. Если нет оптимальных условий хранения, лучше выбирать рутиловые марки.

В нашем интернет-магазине вы можете купить электроды Э42, МР3С, Esab OK 46, LB 52U с доставкой, а также получить консультацию наших специалистов.

назад к списку статей

Сухие смеси Инструмент Крепеж, саморезы Грунтовки и бетоконтакты Мы принимаем к оплате
  • +7 (925) 488-73-14
  • +7 (498) 303-22-77
  • 3032277@mail.ru
Скачать прайс-лист
     
Адрес: 111531, г. Москва, ул. Сталеваров, 4
Телефон: +7 (925) 488-73-14

© 2009 - 2021 Все права защищены.

БалСтрой — инструменты и стройматериалы в Москве

 

Перезвоните мне

Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию,
и наши сотрудники обязательно свяжутся с Вами.

Имя*

Телефон*

+7

Комментарий

Время звонка